Помогите пожалуйста какое количество теплоты выделится при сжигании 100 л водорода взятого при

нормальных условиях,в избытке кислорода?Термохимическое уравнение реакции: 2H2(г) + О2(г) = 2H2O(г) + 484 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Оля.
N=V/Vm=100/22.4=4.5моль
Кол-во теплоты= 4,5*484/2=1089кДж