Расчитайте объем и массу сернистого газа образующегося при сгорании 3,2 г серы


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Анна.
S + O2 = SO2
n(S) = 3,2/32 = 0,1 моль
m(SO2) = 0,1*64 = 6,4 г
V(SO2) = 0,1*22,4 = 2,24 л