Помогите решитт, пожалуйста в 160 мл 20% - ного раствора серной кислоты(H2SO4) плотностью 1,15

г/мл растворили еще 42 г серной кислоты. какой стала массовая доля серной кислоты в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитқанова Алима.
M(H2SO4р-р)=160*1,15=184 (г)
m(H2SO4)= 184*0,2=36,8 (г)
Всего: m(H2SO4)=36,8+42=78,8 (г)
W(H2SO4)=78,8\(160+42)=39%