РЕШИТЕ СРОЧНО Ba3(PO4)2 вычислите массовые доли всех элементов в соединениях СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
Ba3(PO4)2=601 гр/моль WBa=411÷601×100%=68.38% WP=62÷601×100%=10.31% WO=128÷601×100%=21.29%