2. При электролизе на инертных электродах водного раствора хлорида бария не получится: а) H2; б)

Ba; в) Cl2; г) Ba(OH)2. Составьте схему электролиза раствора этой соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Slobodyanyuk Karina.
К  2H2O+2e=H2+2OH(-)
a 2Cl(-)-2e=Cl2(0)
BaCl2+2H2O=Cl2+H2+Ba(OH)2
 ответ: б) Ba;