Найдите объем водорода, выделевшигося при взаимодействии 3.9 г калия с бромоводородной кислотой.


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
2K+2HBr=2KBr+H2
M(2K)=78
3.9:78=x:22.4
x=(3.9*22.4):78=1.12л