Посчитайте молярную и молекулярную массу H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
98 г/моль. Молярная масса равна молекулярной, которая равна сумме атомных масс с учетом стехиометрических коэффициентов
M(H2SO4) = 2*1 + 32 + 4 * 16 = 98г/моль
Отвечает Лошадкин Никита.
Молярна:M (H2SO4)=2×2+32+16×4=100(г/моль)
А як визначити молекулярну не пам'ятаю вибач