При сгорании 1 моль углерода до углекислого газа выделяется 393,5 кДж теплоты. Сколько углерода

(кг) было сожжено,если при сгорании выделилось 1967,5 кДж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Таня.
Подзабыла я эти задачи, но вроде так решается:
C+O2=CO2 ΔH=-1967,5 кДж
составим пропорцию:
1 моль = 393,5 кДж
х моль = 1967,5 кДж
х=5 моль
m=n*M=5*12=60 кг