Вычислите массу 11,2л CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
Дано:
V (CO₂) = 11,2 л.
Найти:
m (CO₂) – ?
Решение:
n (CO₂) = 11,2 л : 22,4 л/моль = 0,5 (моль).
m (CO₂) = 0,5 моль · 44 г/моль = 22 (г).
Ответ: 22 г.
Отвечает Ящук Елизавета.
N=V/Vm=11,2/22,4=0,5. m=n*M=0,5*44=22g