Какой объем углекислого газа (СО2) образуется при сгорании пропана (С3Н8), масса =17,6г? СРОЧНО

ХЕЛП Уравнение уже составлено: С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Мадина.
N(c3h8)=17,6/44=0,4моль
V(co2)=0,4*3*22,4=26,88л