Надо закончить химические уравнения. Из них у некоторых реакции не протекают. Помогите плиз. Даю 60

баллов. Li+S= Li+H2O= Mg+HCl= Ag+H3PO4= Cu+ZnCl2= Zn+AgNO3= Zn+CuO=

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
2Li+S=Li2S
2Li+2H2O=2LiOH+H2
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Ag+H3PO4= не идет См.электрохимический ряд напряжений металлов)
Cu+ZnCl2= - не идет( см вверху)
Zn+2AgNO3=Zn(NO3)2+2Ag
Zn+CuO=ZnO+Cu
Отвечает Анисимова Настя.
2Li+S=Li2S
2Li + 2H2O = 2LIOH + H2(стрелочка вверх)
Mg+2HCl=MgCl2+H2(стрелочка вверх)
Ag+H3PO4 не взаимодействуют
Cu+ZnCl2 не взаимодействуют
2AgNO3 + Zn = Zn(NO3)2 + 2Ag
Zn+ CuO= ZnO+Cu