При окислении сернистого газа массой 32г контактный способом образовался сернистый ангидрид массой

32. Вычислить выход продукта реакции от теоретически возможного.

Ответы на вопрос

Отвечает Сологуб Антон.
0.5           0.5
2SO2+O2=2SO3

n(SO2)=32/64=0.5
n(SO3)=0.5*80=40г

32-100%
40-x
x=125
А значит, больна на 25%