Найти массу 24*10 в 23 степени молекул СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.

Химическая формула хлора-Cl2 
1 моль------6Х10 в 23 степени молекул 
получается 4 моль хлора 
Масса 1моля хлора=71 г осталось умножить на 24*10^23 

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

n(CO2)=24*10^23/6*10^23=4моль

m(CO2)=44*4=176г