Свойства разбавленной канцентриновой и серной и азотных кислот как реагирует привести 2 на каждое

уравнение ?Заранее спасибо )))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Тұран Ертұран.
Cu + H2SO4разбавл≠
Zn+H2SO4разб=ZnSO4+H2
8Na+5H2SO4конц=4Na2SO4+H2S+4H2O
4Zn+5H2SO4конц=4ZnSO4+H2S+4H2O
Cu+2H2SO4конц = CuSO4+SO2+2H2O

Cu+4HNO3конц=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
3Cu +8HNO3разб=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O