При взаимодействии 6,3 г железа с серой выделилось 11,31 КДж теплоты. Вычислить теплоту образования

FeS

Ответы на вопрос

Отвечает Суханин Данил.
6.3г                    х КДж         
Fe + S = FeS+11.31 КДж
56г                   

х= 6,3*11,31/56=1,27 КДж.
ответ: 1,27 КДж