CoOOH+so2+h2so4 пожалуйста напишите что получится и уравняйте если не сложно


Ответы на вопрос

Отвечает Абу-Арабова Айшат.
Думаю сначала гидроксид кобальта(3) будет реагировать с серной кислотой
4Co(OH)3+4H2SO4=4CoSO4+O2+10H2O
А выделяющийся кислород с оксидом серы (4)
2SO2+O2=2SO3

Полное уравнение реакции
4Co(OH)3+4H2SO4+2SO2=4CoSO4+2SO3+10H2O
Я думаю, что так