Какую массу ортофосфорной кислоты H3PO4 следует растворить в 250г. воды, чтобы приготовить раствор,

концентрация которого равно 0,5 моль/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхов Влад.
W=m (вещ-ва)/m(раствора)
m(раствора)=250/0,5=500 г
m(H3PO4)=500-250=250 г
ответ: 250 грамм