Помогите с задачей. Сколько моль железа можно получить при взаимодействии 26г оксида железа (III) c

угарным газом, если в результате образуется углекислый газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенихина Ирина.
Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2
Найдем количество вещества оксида железа 3
n=m/Mr=26/56=0,46 моль
Составляем пропорцию
0,46/1=n/2
n=0,46*2/1= 0,46 моль
ОТВЕТ: 0,46 моль