По химии Вычеслите атомную массу (Mr) H3PO4,AL2(SO4)3.Пожалуйста и с ходом действия


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Mr(H3PO4)=1×3+31+16×4=98
Mr(AL2(SO4)3=27×2+32×3+16×3+3(16×4)=54+96+192=342