Задача: В 200г водного раствора соли с массовой долей растворимого вещества 20% добавили 100г

воды. Вычислить массовую долю соли в образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Трухтанов Егор.
Mв-в=20*200/100=40г
w=40/200+100=14%