Определите объем кислорода, затраченного на сжигание 36г угля .


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

  36г     Х 

  C  +  O2  =  CO2          Х=36*22,4/12=67,2л (это если кислород в ИЗБЫТКЕ)

  12г    22,4л

 

 

 36г       Х

 2C  +  O2  = 2CO         Х=36*22,4/24=33,6л (это если кислород в НЕДОСТАТКЕ)

 24г      22,4