рассчитать m и v образовавшегося SO6 в результате взаимодействия SO4+O2 ( 6 моль)


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.
2SO2+O2=2SO3
2 моль-------2 моль
n(So2)=6 моль=n(SO3)
m(SO3)=80*6=480 г
V(SO3)=22.4*6=134.4 л