Срочно!!!! В какой массе оксида кальция содержится 1,6 кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1.Сперва определим содержание кальция в оксиде:
w(Ca)=Ar(Ca)/Mr(CaO)=40/56=0,7143(71,43%)
2.m(CaO)=m(Ca)/w(Ca)=1,6/0,7143=2,24 г.
Ответ:2,24 г.