Пожалуйста,помогите!!!!!!!! Cl2----->HCl----->CuCL2--------->ZnCl2----->AgCl, где

участвуют электролиты , запишите в ионной форме

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)Cl2+H2=2HCl
Cl2+H2=2H^{+}+ 2Cl^{-} ионное
2) 2HCl+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O
2H^{+}+2Cl^{-}+Cu(OH)2=Cu^{2+}+2Cl^{-}+2H2O полное ионное
2H^{+}+Cu(OH)2=Cu^{2+}+2H2O краткое ионное
3)CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu
Cu^{2+}+2Cl^{-}+Zn=Zn^{2+}+2Cl^{-}+Cu полное ионное
Cu^{2+}+Zn=Zn^{2+}+Cu краткое ионное
4)ZnCl2+2AgNO3=2AgCl+Zn(NO3)2 
Zn^{2+} +2Cl^{-}+2Ag^{+}+2NO3^{-}=2AgCl+Zn^{2+}+2NO3^{-} полное ионное
2Cl^{-}+2Ag^{+}=2AgCl краткое ионное