Помогите решить генетическую связьNa - Na2CO3 - CO2 - CaCO3 - CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.
 2Na+H2O+CO2=Na2CO3+H2
Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
CaCO3+h2SO4=CaSO4+CO2+H2O