Составить по два молекулярных уравнения для каждой из следующих реакций H2S+2OH(-)=S(2) +2H2O

Al(+3)+PO4(-)=AlPO4

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

H2S + 2KOH = K2S + 2H2O

AlCl3 + H3PO4 = AlPO4 + 3HCl

Al2(SO4)3 + 2H3PO4 =2 AlPO4 + 3H2SO4