Mg(OH)2=X=MgCO3=CO2=K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

-  Mg(OH)2 + CO2 = MgCO3 + H2O

- MgCO3 -> MgO + CO2

- CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

 

Отвечает Стульба Ксения.

Mg(OH)2=X=MgCO3=CO2=K2CO3

Пусть Х - MgO

Mg(OH)2 = (t над равно) MgO + H2O

MgO + CO2 = MgCO3

MgCO3 = (t над равно) MgO + CO2 (стрелка вверх)

K2O + CO2 = K2CO3