Cu→CuO→CuSo4→Co(OH)2→CuO→Cu осуществите следуеющие превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu(OH)2 =t=> CuO + H2O
CuO + H2 = Cu + H2O