Ba->BaO->-Ba(OH)2->BaSO4<--H2SO4<-SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.
1) 2Ba+O2=2BaO
2) BaO+H2O=Ba(OH)2
3) Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
4) SO3+H2O=H2SO4
5) H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O