При действии разбавленной серной кислоты на 25 г магния выделился газ. Определите его обьем.


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
Раз кислота разбавленная, то выделяется-Н2
  25                              x
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
24                               22.4л
25--------------------------х л
24--------------------------22,4
х=25*22,4/24=23,3 литра Н2