В каком количестве серной кислоты содержится столько же атомов кислорода сколько их содержится в

6.72 л озона.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Иван.

N(03)=6,72/22.4 =0.3 моль
n(0)=0,3 * 3=0,9 моль атомов 
n(H2SO4)=0,9/4=0,225 моль