Составить уравнения реакций для переходов: C-CO2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.
C + O2=CO2

CO2+CaO.=CaCO3

CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2+ 2HCl= CaCl2 + H2O + CO2