Составьте уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

CaC2->C2H2->Co2->CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O