1) какая масса кремния вступит во взаимодействие с 5,6 лит. кислорода ? 2) рассчитайте объем газа ,

выделившегося при взаимодействии 280 г 20% - го раствора гидроксида калия с кремнием 3) Рассчитайте массу соли полученной при взаимодействии кремния массой 5,6 г с гидроксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Зульфия.
2H2+O2=2H2O
n(O2)=m/M=16/32=0.5
n(H2O)=1 моль
m=n*M
m=1*18=18г