Ск атомов кислорода содержится в 0.5 молях н3ро4?


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
В h3po4 содержится 4 кислорода,значит:
0.5×4=2моль
2×6.02×10^23=12.04×10^23