Добыть 5 способами (минимум):цинк сульфат;карбон (4) оксид;купрум (2)

оксид.---------------------------помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
ZnO+SO3=ZnSO4
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
ZnCO3+H2SO4=ZnSO4+CO2+H2O
ZnCl2+Na2SO4=ZnSO4+2NaCl

C+O2=CO2
H2CO3=H2O+CO2
Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O
C(OH)4=CO2+2H2O

2Cu+O2=2CuO
Cu(OH)2=CuO+H2O
CuSO4=CuO+SO3