Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель,

процес­сы окисления и восстановления:Мn203 + С = МnО + СО.

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
Mn(+3) +1e = Mn(+2)    1    2
                                          2
C(0) - 2e = C(+2)           2    1

Mn2O3 - окислитель
С - восстановитель

Mn2O3 + C = 2MnO + CO