углеводород имеет плотность по воздуху 1,034 массовая доля углерода в нем 80% определите формулу

углерода

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

M(CxHy)=1.034*29=29.986г/моль

M(C)=29.986*0.8=23.9г/моль

x=23.9/12=2
M(H)=29.968-23.9=6.086г/моль

y=6.086/1=6

С2H6