Приведите по два примера реакций соединения и разложения,которые не являются

окислительно-восстановительными.

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
Соединение:
Na2O + H2O = 2NaOH
3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

Разложение:
CaCO3 = CaO + CO2
Zn(OH)2 = ZnO + H2O