Помогите, пожалуйста Выполните превращение: СаО → СаС2 → С2Н2 → С6Н6 → С6H5Br


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
СаО → СаС2 → С2Н2 → С6Н6 → С6H5Br

1) CaO + 3C = CO + CaC2
2) CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
3) 
3С2H2 = C6H6
4) 
С6Н6 + Br2 --> С6Н5Br2