Натрий => гидроксид натрия => нитрат натрия калий => гидроксид калия => карбонат калия

медь => оксид меди(2) =>хлорид меди(2) => гидроксид меди(2) => оксид меди(2) кальций => оксид кальция => гидроксид кальция => хлорид кальция цинк=> оксид цинка => нитрат цинка => гидроксид цинка => сульфат цинка барий гидроксид бария аценат бария

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

1)Na2O+H2O=2NaOH

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

 

 2)K2O+H2O=2KOH

2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O

3)2CU+O2=2CuO

CuO+2HCL=Cucl2+h2o

CuCl2+2NaOH=CU(OH)2+2NACL

CU(OH)2=CUO+H2O