Сколько граммов 1,6%-ной бромной воды может обесцветить пропилен объемом при нормальных условиях

1,12л ? Решите только с дано и решением и что найти ☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Дано:
w(Br2)-1,6%
V(c3h4)-1,12л
Найти:
m(br2)-?

C3H4+2Br=C3H4Br4
n(c3h4)=1.12/22,4=16г
m(Br2)=0, was *160=16 г
16г-100%
х г-1,6%
Тогда
х=0,256г