Найдите массу гашёной извести, образованной при взаимодействии оксида кальция массой 28 гр с водой


Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.

CaO+H2O=Ca(OH)2

n(CaO)=28/56=0.5моль

n(Ca(OH)2)=0.5 моль

m(Ca(OH)2)=0.5*74=37г