Сокращенному ионному уравнению Zn(+2)+ 2OH(- )= Zn(OH)2 соответствует взаимодействие веществZnSO4 +

KOH = ZnO + KOH =Zn(NO3)2 + Cu(OH)2 = ZnS + Ca(OH)2 =С объяснением если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
Первое ему соответствует. Сейчас напишу его, но без зарядов, мне их лень писать.
ZnSO4 + 2KOH = Zn(OH)2 + K2SO4
Zn + SO4 + 2K + 2OH = Zn(OH)2 + 2K + SO4
Zn(OH)2 - нерастворимое основание, так что оно у нас выпадает в осадок, то есть на ионы не распадается. Все остальное прекрасно растворяется, а потому мы сокращаем одинаковые пары с двух сторон (So4 и 2K)
Таким образом, получаем следующее:
Zn + 2OH = Zn(Oh)2

Остальные:
Во втором в Итоге получается гидроксид цинка, который тоже выпадает в осадок, разумеется, и оксид калия (K2O). Оксиды на ионы не распадаются! Так что сократить мы ничего не можем, та как в итоге и первое, и второе не распадаются.

Третье тоже подходит:
В итоге получается оксид цинка + нитрат меди (Cu(NO3)2). Опять же все, кроме оксиды цинка прекраснейшим образом распадается на ионы. Все сокращается (2NO3 и Cu), и получается искомое уравнение.

Четвертое не подходит по той самой причине, что CaS, который получается в итоге - малорастворимое вещество. Соответственно, оно тоже не распадается. Так что здесь мы ничего не можем сокращать. Так и оставляем.