Вычислите массу сульфата бария, образовавшегося в результате смешивания раствора, содержащего 20,8

г хлорида бария с избытком раствора сульфата натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Купрейшвили Яна.
20,8г                                     хг
BaCl2 + Na2SO4=2NaCl +BaSO4
208г                                   233г
х= 20,8*233/208=23,3г