Чему равна массовая доля кислоты в растворе, полученном из 200 грамм 20-% и 100 грамм 30-%

растворов азотной кислоты? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Владимир.

(0,2*200+0,3*100)/(200+100)=70/300=0,233Ё23,3%