Вычислите массу сгоревшего углерода, если в результате реакции горения выделился оксид углерода(4)

количеством 0,4 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

M(CO2)=12+16+16=44(г/моль)

m=M*μ

m=44г/моль*0,4моль=17,6 (г)