Help!!! 1.Расставьте коэффициенты, укажите тип химических реакций: A. Al2O3 + H2SO4 → Al2(SO4)3 +

H2O. B. H2 + Cl2 → HCl. 2.Восстановите пропущенную запись, укажите тип химической реакции: A.Mg + 2HCl → ? + H2. B. 2Na + ? → 2NaCl.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

1.

1) Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O(обмен)

2) H2+Cl2=2HCl(соединение)

2. 

Mg+2HCl=MgCl2+H2(замещение)

2Na+Cl2=2NaCl(cоединение)

Отвечает Артимович Андрій.

AL2O3+3H2SO4=AL2(SO4)3+3H20 реакция обмена

 H2 + Cl2 → 2HCl реакция соединения

.Mg + 2HCl → H2 + MgCl2 реакция замещения

2Na+Cl2= 2NaCl реакция соединения