Ag3PO4+HNO3= В ИОННОМ ВИДЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Зюбр Владислав.
Ag3РО4(нерастворим)+3HNO3=3AgNO3(растворима) +H3PO4
Аg3PO4+3H^(+1) +3(NO3)^(-1)=3Ag^(+1)+3(NO3)^(-1) +3H^(+1)+(PO4)^(-3)
Аg3PO4=3Ag^(+1)+ (PO4)^(-3)
Отвечает Меграбян Самвел.
А где уравнение !до! их перемещения?
А так только могу это написать: Ag3PO4 + H + 3NO = Ag3Po4↓ (в осадке, стрелочка вниз).