Помогите, пожалуйста: Написать уравнение реакции взаимодействия серной кислоты с оксидом металла,

гидроксидом, солью, реакцию диссоциации, написать реакции взаимодействия с металлом и неметаллом.

Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.
Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
S +2  H2SO4 = 3SO2 + 2 H2O
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2 H2O
CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + H2O + CO2
H2SO4 = 2H(+)   +   SO4  ( 2-)